Pelantikan Eselon III Pemprov Sumut/RMOLSumut
Rotasi jabatan kembali dilakukan di lingkungan Pemerintah Provinsi Sumatera Utara (Pemprovsu). Kali ini terdapat 29 pejabat eselon III yang mengalami rotasi jabatan.

Pelantikan terhadap 29 pejabat eselon III tersebut digelar di Ruang Aula Raja Inal Siregar, dengan dipimpin langsung oleh Gubernur Sumatera Utara Edy Rahmayadi.

Berikut 29 pejabat eselon III yang dilantik pada jabatan masing-masing.

1. Ir. Guntar sebagai Kepala Bidang Industri Logam, Mesin, Elektronika dan Aneka pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provsu.

2. Dr. Ir. Nuraida, MM sebagai Kepala Bidang Perdagangan Dalam Negeri pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provsu.

3. Drs. Hendral Abdi sebagai Kepala UPT. Pengujian dan Sertifikasi Mutu Barang Dinas Perindustrian dan Perdagangan Medan pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provsu.

4. Andri Mulia Sebayang, SE sebagai Kepala UPT. Perlindungan Konsumen dan Pengelolaan Standar Dinas Perindustrian dan Perdagangan Kisaran Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provsu.

5. dr. Fanni Ludwina, M.Kes sebagai Kepala Bagian Pengkajian dan Pengembangan pada Rumah Sakit Umum Haji Medan Provsu.

6. Erwinsyah, SH, MH sebagai Sekretaris pada Badan Pengelolaan Pajak dan Retribusi Daerah Provsu.

7. Afri Winata Lubis, S.IP, M.Si sebagai Kepala Bidang Pemerintahan dan Pengkajian Peraturan pada Badan Penelitian dan Pengembangan Provsu.

8. Drs. Alpian Hutauruk, M.Pd sebagai Sekretaris pada Dinas Pendidikan Provsu

9. Drs. Mohd. Ikhsan Lbs, MM sebagai Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Menengah Atas pada Dinas Pendidikan Provsu.

10. Ivan Khairuzan, SE, MAP sebagai Kepala Bidang Pembinaan dan Ketenagaan pada Dinas Pendidikan Provsu.

11. Maradoli, S.Sos sebagai Kepala Cabang Dinas Pendidikan Gunungtua pada Dinas Pendidikan Provsu.

12. Regueli Sihura, ST sebagai Kepala UPT. Pengelolaan Sarana dan Prasarana Gunungsitoli pada Dinas Perhubungan Provsu.

13. Drs. Unggul Sitanggang, M.Si sebagai Kepala Bidang Kelembagaan pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah Provsu.

14. Muhammad Alinafiah, SH, MSP sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah Provsu.

15. Rumerahwaty Berutu, SE, M.Si sebagai Kepala Bidang Sejarah/ Kepurbakalaan pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provsu.

16. Sugiarto, ST sebagai Kepala UPT. Museum Negeri Provsu pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provsu

17. Syahrudin, SE, MM sebagai Kepala Bidang Sarana Prasarana dan Kemitraan pada Dinas Pemuda dan Olahraga Provsu.

18. Martina Silaban, SH sebagai Kepala Bidang Inovasi dan Teknologi pada Badan Penelitian dan Pengembangan Provsu.

19. Ir. Sugih Prihatin, M.Si sebagai Kepala Bidang Produksi dan Pengembangan pada Dinas Perkebunan Provsu.

20. Jumadi, S.Pd sebagai Kepala Cabang Dinas Pendidikan Kisaran pada Dinas Pendidikan Provsu.

21. Ir. Herianto, M.Si sebagai Sekretaris pada Dinas Kehutanan Provsu.

22. Djonner Efendi D. Sipahutar, S.Hut, M.Si sebagai Kepala Bidang Penatagunaan Hutan pada Dinas Kehutanan Provsu.

23. Efendi Pane, SP, M.Si sebagai Kepala UPT. Mekanisasi Pertanian pada Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura Provsu.

24. Ir. Syofniar, M.MA sebagai Kepala UPT. Pengelolaan Hutan Wilayah II pada Dinas Kehutanan Provsu.

25. Sukendra Purba, SP, M.Si sebagai Kepala UPT. Pengelolaan Hutan Wilayah VIII pada Dinas Kehutanan Provsu.

26. Ir. Puji Hartono, M.Si sebagai Kepala UPT. Pengelolaan Hutan Wilayah I pada Dinas Kehutanan Provsu.

27. Partogi Hasudungan Panggabean, A.Pi sebagai Kepala Bidang Kelautan, Pesisir dan Pesisir dan Pulau-pulau Kecil pada Dinas Kelautan dan Perikanan Provsu.

28. Lazarus Duha, S.Pi sebagai Kepala UPT. Pelabuhan Perikanan Pantai Pulau Tello pada Dinas Kelautan dan Perikanan Provsu.

29. Drs. Sapri, MM sebagai Fungsional Umum pada Dinas Pendidikan Provsu.

Beri Komentar

Please enter your comment!
Please enter your name here