Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara menetapkan 100 caleg terpilih untuk tingkat DPRD Sumatera Utara hasil pemilu 2019. Penetapan ini dilakukan dalam rapat pleno terbuka yang digelar di Hotel Grand Mercure, Jalan Perintis Kemerdekaan, Medan, Selasa (27/8/2019).

Kegiatan ini dihadiri oleh seluruh Komisioner KPU Sumatera Utara, para perwakilan dari pengurus partai politik, unsur Bawaslu Sumatera Utara dan elemen lainnya.

Ketua KPU Sumatera Utara, Herdensi Adnin mengatakan dari hasil rekapitulasi yang mereka lakukan, PDI Perjuangan menjadi partai politik dengan perolehan suara terbanyak diikuti partai Golkar dan Gerindra.

“Suara mereka dikonversi menjadi kursi maka PDI Perjuangan yang paling banyak ada 19 kursi mereka di DPRD Sumut,” katanya.

Dari data yang dipaparkan, urutan partai politik yang memperoleh kursi terbanyak berturut turut setelah PDI Perjuangan yakni Golkar (15 kursi), Gerindra (15 kursi), Partai Nasdem merebut (12 kursi), PKS (11 kursi), Demokrat (9 kursi), PAN (8 kursi), Hanura (6 kursi), PKB (2 kuris), PPP (2 kursi) dan Perindo (1 kursi).

Sedangkan untuk caleg terpilih yang ditetapkan berdasarkan daerah pemilihan yakni

Daerah Pemilihan 1
1. Rudy Hermanto, PDIP
2. Salman Alfarisi, PKS
3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
4. M Faisal, PAN
5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
6. Mustafa Kamil Adam, Nasdem
7. Artha Berliana Samosir, PDIP
8. Jumadi, PKS
9. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
10. Irham Buana Nasution, Golkar

Daerah Pemilihan 2
1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
2. Muhammad Hafez, PKS
3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
4. Baskami Ginting, PDIP
5. Kuat Surbakti, PAN
6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3
1. Kiki Handoko, PDIP
2. Yantoni Purba, Gerindra
3. Hariyanto, PKS
4. Wagirin Arman, Golkar
5. Anita Lubis, Demokrat
6. Timbul Sinaga, Nasdem
7. Ruben Tarigan, PDIP
8. Hendra Cipta, PAN
9. Muhammad Subandi, Gerindra
10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
11. Mara Jaksa Harahap, PKS
12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4
1. Delpin Barus, PDIP
2. Dimas Tri Adji, Nasdem
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso, PKB
5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan 5
1. Mahyaruddin Salim, Golkar
2. Armyn Simatupang, Demokrat
3. Sri Kumala, Gerindra
4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
5. Ahmad Hadian, PKS
6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
7. Darwin, PPP
8. Ebenejer Sitorus, Hanura
9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6
1. Ari Wibowo, Gerindra
2. Zeira Salim Ritonga, PKB
3. Poaradda Nababan, PDIP
4. Erni Ariyanti, Golkar
5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
6. Dedi Iskandar, PKS
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7
1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
3. Abdul Rahim Siregar, PKS
4. Tondi Roni Tua, Demokrat
5. Ahmad Fauzan, PAN
6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
8. Parsaulian, Nasdem
9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan 8
1. Budieli Laia, PDIP
2. Edward Zega, Demokrat
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
5. Thomas Dachi, Gerindra
6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9
1. Pantur Banjarnahor, PDIP
2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
5. Irwan Simamora, Hanura
6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
7. Viktor Silaen, Golkar
8. Pintor Sitorus, Gerindra
9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10
1. Mangapul Purba, PDIP
2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
3. Iskandar Sinaga, Golkar
4. Saut Purba, Demokrat
5. Gusmayadi, Gerindra.
6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11
1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
2. Franc Bernhard, Golkar
3. Remita Sembiring, Nasdem
4. Ingan Amin Barus, Gerindra
5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan 12
1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
2. Meriahta Sitepu, PDIP
3. Ajie Karim, Gerindra
4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
5. Zainuddin Purba, Golkar
6. Hendro Susanto, PKS
7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
8. Ricky Anthony, Nasdem
9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
10. Sugianto Makmur, PDIP.[rgu]

Beri Komentar

Please enter your comment!
Please enter your name here